Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
рекламная сеть

Архив записей

Запомните...

Зацени

Интернет реклама

...

Сеть

Деньги

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 16

Шаблоны для Юкоз спортивной тематики

Категории раздела

Форма входа

Создай свой сайт

Облако

Календарь

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Мини-чат

200

Друзья сайта

  • Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2012 » Май » 16 » Дель Пьеро и Индзаги попрощались на славу!
    23:06
    Дель Пьеро и Индзаги попрощались на славу!


    Заключительный тур cерии А прошёл под знаком прощания великих команд с великими игроками. За "Ювентус"
    последний матч в cерии А провёл Алессандро дель Пьеро, который посвятил "Старой синьоре" всю свою карьеру. Сам Алекс не собирается завершать карьеру, он намерен ещё слегка попылить! Ну а в игре с "Аталантой" дель Пьеро стал автором победного мяча. После того как Марроне прекрасным выстрелом открыл счёт, тряхнул стариной и великий ветеран. Джаккерини выкатил мяч дель Пьеро к линии штрафной, после чего последовал идеальный удар под самую штангу. Успех Алекса приветствовал весь стадион, а Конте, с которым дель Пьеро ещё вместе играл, скакал как юнец, празднуя взятие ворот. В дальнейшем также забивал только "Ювентус", правда, Лихтштайнер отправил мяч в собственные ворота, а вот Барцальи в чужие — защитнику доверили пробить пенальти! "Ювентус" — чемпион, и при этом заканчивает сезон без единого поражения. Дель Пьеро, возможно, ещё раз наденет футболку бьянконери — туринцам предстоит финал Кубка Италии с "Наполи", который состоится 20 мая.

    В Милане в это время прощались с целой плеядой талантливейших великих игроков. По окончании сезона стан россонери покидают Алессандро Неста, Джанлука Дзамбротта, Кларенс Зеедорф, Дженнаро Гаттузо, Марк ван Боммель и Филиппо Индзаги. Пока известно лишь то, что ван Боммель возвращается в Голландию, где будет выступать под началом Дика Адвоката в ПСВ. Остальные ветераны пока взяли время на размышление. У всех у них есть предложения с Ближнего Востока и из США, но ничего ещё не решено. Индзаги, возможно, и завершит карьеру, тем более последний матч в футболке "Милана" он провёл здорово.

    Вице-чемпион Италии принимал на своём поле "Новару", которая в следующем сезоне сыграет в серии В. Откровенно говоря, начали миланцы встречу спустя рукава. По большому счёту гости могли вести к перерыву с преимуществом в два мяча, но забили лишь раз. После стандарта защитник Гарсия застрял в штрафной "Милана", к нему отлетел мяч, и аргентинец отправил его в цель. После перерыва на поле всё изменилось. Хозяева заиграли всерьёз и создали уйму моментов у ворот Фонтаны. Кипер местами демонстрировал чудесные сейвы, помешал он забить Ибрагимовичу, Зеедорфу. А вот с ударом Фламини, которому ассистировал Кассано, не справился. А уже ближе к концу встречи на поле появился Индзаги, и ему хватило и 15 минут, чтобы отличиться. Зеедорф выполнил фирменную передачу, Пиппо принял мяч на грудь, а затем вонзил снаряд в ближний угол! "Милан" победил, болельщики устроили игрокам настоящую овацию. А игроки, которые ковали славную красно-чёрную историю, не могли сдержать слёз. После матча все они говорили, что хотели бы вернуться на "Сан-Сиро", и уже не важно в каком качестве.

    В тени прощания с ветеранами остались разборки за третью строчку. Фаворитом в этой борьбе был "Удинезе", он ни от кого не зависел, и надо сказать, фриульцы справились со своей задачей. "Катанья" к концу сезона заметно сдала и не сумела оказать "зебрам" достойного сопротивления. Уже в первые 20 минут гости забили мяч, который и предрешил исход встречи. Получив передачу от Домицци, ди Натале выскочил к воротам, обыграл Каррисо и отправил снаряд за ленточку! Без Тото просто нельзя себе представить "Удинезе". Гол в ворота "Катаньи" стал для него 23-м в сезоне. Он поделил третью строчку в споре снайперов с Кавани, уступив только Ибрагимовичу и Милито. В конце первой половины в ворота гостей был назначен пенальти, но Гомес смазал удар. Почувствовав, что преимущество в один мяч — это несерьёзно, удинцы на старте второго тайма быстренько дожали соперника. На сей раз отличился Фаббрини! "Зебры" завоёвывают путёвку в квалификацию Лиги чемпионов, вот только будущее команды в тумане. Её вновь могут разобрать на составные части, как это случается каждый год. К тому же клуб может покинуть главный тренер Франческо Гвидолин, который жалуется на здоровье. В ближайшее время он обсудит будущее с руководителями "Удинезе". Хочется верить, что Гвидолин всё-таки останется.

    Если бы "Удинезе" уступил, то в Лигу чемпионов мог пробраться "Лацио", который в последнем туре обыграл "Интер". В эндшпиле первого тайма Милито с пенальти вывел гостей вперёд. Но после того как нерадзурри узнали, что творится в Катанье, они бросили играть. "Орлы" же бились до конца и провели три мяча усилиями Козака, Кандревы и Маури. Тем не менее "Интер" остался в зоне Лиги Европы, впрочем, вряд ли эта новость греет душу Массимо Моратти.

    Остаётся заметить, что в обоих римских клубах могут смениться наставники. То, что Луис Энрике покинул "Рому", — не новость. Но и Эдоардо Рейя, не раз порывавшийся уйти из "Лацио", может всё-таки покинуть Рим. Спортивный директор столичного клуба Игли Таре заявил, что будущее наставника команды Реи решится в ближайшие дни: "Лацио" провёл отличный сезон. К сожалению, в ключевые моменты нам не хватило удачи. Надеюсь, что в следующем году команда будет не менее конкурентоспособной. Рея? Сначала мы отпразднуем завершение сезона, а затем в ближайшие дни встретимся с наставником, чтобы обсудить его будущее в клубе. Мы должны поблагодарить Эдоардо за всё, что он сделал для клуба, но ничего обещать ему я не могу".
    Категория: Новости | Просмотров: 747 | Добавил: n0ki | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]